В Новосибирской области появится завод Henkel

  • 16.04.2013

На рабочей встрече заместителя губернатора Новосибирской области Андрея Ксензова с Генеральным консулом Федеративной Республики Германия в Новосибирске Найтхартом Хёфер-Висснигом обсуждались вопросы экономического сотрудничества с немецкой стороной.

По словам Андрея Ксензова, немецкий концерн «Henkel» обратился к губернатору Новосибирской области Василию Юрченко за помощью в выделении земельного участка для строительства в регионе завода по производству сухих строительных смесей и клея. Кроме того, на встрече обсудили итоги визита делегации Новосибирской области в Ганновер на крупнейшую промышленную выставку Hannover Messe 2013. Найтхарт Хёфер-Виссинг поинтересовался возможностями инвестирования в строительство транспортных объектов Новосибирска, в частности, станций метро.

Андрей Ксензов отметил, что в планах Правительства Новосибирской области разработка программы и организация инвестиционного конкурса на строительство двух станций метро и метродепо. По предварительным расчетам, объем инвестиций в строительство составит около 10,5 миллиарда рублей.