В Кировском районе Новосибирска появится комплекс для самбо и каратэ

  • 09.04.2013

Правительство Новосибирской области заказало проект спортивного комплекса для восточных единоборств на левом берегу. Как следует из конкурсной документации на сайте госзакупок, управление капитального строительства НСО выступило заказчиком открытого конкурса на разработку проектной и рабочей документации для строительства спортивно-оздоровительного комплекса по ул. Аникина в Кировском районе Новосибирска на участке площадью 25,9 тыс. кв. м. Начальная (максимальная) цена контракта — 14 млн 309 тыс. руб.

Победитель должен разработать проект комплекса для соревнований по восточным единоборствам (тхэквондо, каратэ, самооборона, рукопашный бой), борьбе (самбо, айкидо, джиу-джитсу), тайскому боксу и кикбоксингу. Площадь комплекса — 10 тыс. кв. м, трибуны должны вмещать 2000 зрителей. В зале нужно предусмотреть установку светового оборудования для спецэффектов и электронного табло. В административно-бытовой части комплекса должны располагаться несколько тренировочных спортзалов для разных видов единоборств, тренажерный зал и пункт питания.

Строительство комплекса планируется в 2013–2015 гг. на деньги областного бюджета в рамках областной программы по развитию физкультуры и спорта.