Эксперты российского рынка инвестиций и инноваций встретятся с начинающими предпринимателями Новосибирской области

  • 04.04.2013
4 апреля в Академпарке состоится встреча экспертов и менторов российских институтов развития с молодыми предпринимателями, авторами инновационных проектов и стартап-командами Новосибирской области. Встреча проходит в рамках масштабного турне российских институтов развития Russian StartUp Tour, которое проходит в 15 российских городах с 18 марта по 29 апреля 2013 г.
 
Russian StartUp Tour организован с целью найти новые интересные проекты, оказать содействие в их дальнейшем развитии, развить компетенции у стартап-команд; сформировать стартап-сообщества, в котором все заинтересованные участники могут взаимодействовать между собой, находить интересные формы сотрудничества, партнеров и инвесторов, развивать свои проекты и выводить на уровень успешного высокотехнологичного бизнеса.
 
В ходе встречи в Новосибирске экспертами будут отобраны от пяти до пятнадцати стартапов, которые получат приглашение к участию в федеральных проектах. Наиболее активные и талантливые участники Russian StartUp Tour получат грантовую поддержку для развития своих проектов.
 
Организаторы road show Russian StartUp Tour — Фонд «Сколково», Зворыкинский проект, «РВК». Проект осуществляется при поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федерального агентства по делам молодежи.

В качестве спикеров и менторов выступят: Марк Шмулевич, заместитель Министра связи и массовых коммуникаций РФ; Сергей Блинцов, руководитель Зворыкинского проекта (Росмолодежь); Михаил Харузин, управляющий по инвестициям ФПИ РВК.