В Новосибирской области запущен конкурс экологических проектов

  • 04.03.2013
Конкурс проводится департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области совместно с межрегиональным общественным экологическим фондом «ИСАР-Сибирь».
Участие в конкурсе могут принимать негосударственные некоммерческие объединения граждан, зарегистрированные на территории Новосибирской области, а также инициативные группы граждан. Решение о победителях будет принимать экспертный совет, включающий авторитетных представителей новосибирского общественного движения и представителей организаторов конкурса.
По словам руководителя департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Юрия Марченко, определены приоритетные направления конкурса, по которым будет оказываться поддержка в этом году. Это  информирование населения, мониторинг за стихийными свалками и предотвращение их образования, внедрение элементов раздельного сбора мусора и других современных систем обращения с отходами, борьба с палами, охрана и увеличение зеленых насаждений, сохранение биоразнообразия, а также мероприятия по восстановлению, очистке и предотвращению загрязнения водных объектов и т.д.
Максимальный размер грантовой поддержки составит 50 тысяч рублей. Заявки на конкурс принимаются до 1 апреля 2013 года.

Прием заявок по адресу: dproos@nso.ru или по адресу Красный проспект, 25, каб. 453. Тел. для справок: 202-08-58.