1 ноября в Новосибирской области начнется набор молодых инноваторов на «Лаврентьевский прорыв»

  • 30.10.2012

 Участниками проекта могут стать молодые люди от 14 до 35 лет, имеющие идею или разработку в инновационной сфере. Подать заявку на участие в «Лаврентьевском прорыве» можно до 28 декабря 2012 года на сайте in-novo.mnso.ru или in-novo.livejournal.com.

В рамках проекта инноваторов ожидает образовательная программа, направленная на повышение результативности управления и экспертизу проектов. Также молодые люди получат помощь в регистрации юридического лица, интеллектуальной собственности или товарного знака, консалтинговые услуги, маркетинговое продвижение и многое другое.
Проект «Лаврентьевский прорыв» стартовал в марте 2010 года. За два года его участниками стали более 500 молодых людей. Среди них Александр Бервено и Владислав Милейко, которые вошли в список «100 Инноваторов» Международного форума «Открытые инновации», а также Александр Голицын, чей проект «Тепловой прицел для стрелкового оружия» привлек 1 миллион рублей инвестиций.
В 2012 году молодые инноваторы стали участниками Всероссийских конкурсов – «Зворыкинская премия», программа «СТАРТ» от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.