В Новосибирске проходит форум «Профессиональное образование для высокотехнологичных отраслей»

  • 25.10.2012

В форуме приняли участие представители министерства образования и науки РФ, Правительства Новосибирской области, Минтруда Новосибирской области, Союза директоров учреждений начального и среднего профобразования России, межрегионального отраслевого ресурсного центра в области наноиндустрии. Было представлено двенадцать регионов РФ.
Участников мероприятия поприветствовал губернатор Новосибирской области Василий Юрченко. Он отметил, что комплексная региональная программа развития профобразования на 2011 – 2015 годы была реализована совместно с созданием министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области как управленческого комплекса, для обеспечения, в первую очередь, работы с предприятиями и организациями региона, которые должны получать востребованных и высококвалифицированных специалистов. 
В этот же день в рамках форума была организована работа пяти секций: «Развитие региональных систем профессионального образования», «Наноиндустрия и приборостроение», «Инновационные строительные технологии», «Авиационный консорциум», «Создание инновационных учебно-методических ресурсов в образовательных учреждениях».
 

Второй день форума пройдет в Технопарке новосибирского Академгородка, по адресу: ул. Инженерная, 20.