Мукомольные и комбикормовые предприятия Новосибирской области примут участие в товарных интервенциях

  • 10.10.2012

Министерством сельского хозяйства РФ, в соответствии с решением федерального Правительства, объявлено о начале подготовительных мероприятий по проведению государственных товарных интервенций на зерно.
Зерновые интервенции пройдут в отношении зерна урожаев 2005, 2008, 2009 и 2011 годов в целях регулирования рынка сельскохозяйственной продукции и продовольствия в текущем сельскохозяйственном году. В соответствии с принятым Правительством РФ решением для участия в них допускаются только предприятия мукомольной и комбикормовой промышленности Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов.
Новосибирская область вошла в число регионов — участников торгов. Ранее губернатор Новосибирской области Василий Юрченко обращался в Правительство РФ и Министерство сельского хозяйства РФ с просьбой о проведении торгов и включении в число их участников Новосибирской области.

С 8 октября началась аккредитация участников. Первые торги состоятся 23 октября. В настоящее время установлены начальные уровни цен на биржевые торги: 7 600 рублей – за пшеницу 3 класса, 7 200 рублей — за пшеницу 4 класса.