В Кировском районе Новосибирска начинается строительство жилого комплекса «Рихард»

  • 09.10.2012

Компания «НСК Девелопмент» построит на ул. Зорге в Кировском районе Новосибирска жилой комплекс «Рихард». По информации маркетолога «НСК Девелопмент» Дарьи Булатовой, в ноябре 2012 года рядом с домом 275 на ул. Зорге начнется строительство жилого комплекса «Рихард». Он будет состоять из 10 кирпичных девятиэтажных домов и 1 шестнадцатиэтажного монолитного дома. Квартиры во всех домах будут сдаваться с чистовой отделкой. В данный момент компания находится в завершающей стадии по получению исходно-разрешительной документации на строительство жилых домов. Также готовится площадка под строительство.

По проекту во дворах построят игровые и спортивные комплексы, футбольные и баскетбольные площадки, велодорожки. Будут созданы три парковые зоны: японская — с дальневосточными растениями, немецкая — с европейскими растениями и сибирская — с хвойными растениями.

Сроки строительства комплекса 2012–2016 годы. В ноябре 2012 года планируется открытие продаж в первых строящихся кирпичных домах № 3 и 6, сдача которых запланирована на IV квартал 2013 года.

Рихард Зорге (4 октября 1895 года – 7 ноября 1944 года) — советский разведчик времен Второй мировой войны, Герой Советского Союза. Один из выдающихся разведчиков столетия.