В Новосибирской области реализуется программа поддержки молодых учителей в жилищном вопросе

  • 08.10.2012
Учителя региональных государственных и муниципальных образовательных учреждений, расположенных на территории области, получили право на льготное улучшение своих жилищных условий. Постановление Правительства Новосибирской области №368-п «О предоставлении субсидий молодым учителям при ипотечном жилищном кредитовании» было принято 6 августа этого года. Речь идет о работниках учреждений, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, постоянно проживающих на территории Новосибирской области, в возрасте до 35 лет и нуждающихся в улучшении жилищных условий. Они могут претендовать на субсидирование в полном объеме первоначального взноса по ипотечным жилищным кредитам, но не более 20% от суммы ипотечного жилищного кредита; а также на субсидии для компенсации части расходов по оплате процентов до уровня 8,5% годовых, в течение срока действия кредитного договора, однако не более 3 лет.
В результате конкурса был выбран банк-партнер в реализации этой программы. На днях, по словам министра строительства и ЖКХ Дениса Вершинина, был заключен государственный контракт между министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области и Акционерным коммерческим инновационным банком «Образование» на оказание финансовых услуг по предоставлению ипотечных жилищных кредитов молодым учителям.

Подробная информация предоставляется в банке по телефонам: 335-85-92, 335-85-91, 335-95-90 доп.110, 105 с 9-30 до 18-00 (ул.Фрунзе, д.86).