В Новосибирске принимаются заявки на Межрегиональный конкурс молодых модельеров «Золотая Нить»

  • 18.09.2012

Конкурс пройдет в Новосибирске 1 ноября в рамках VIII сезона международного модного форума «Неделя моды». В этом году он проводится в пяти номинациях: «Повседневная одежда современного человека»; «Одежда для выхода в свет»; «Эксперимент» (авангард) — поиск новых конструкций, технологий и материалов, смелые нестандартные решения; «Этнодизайн» – стилизованный национальный костюм, сценический костюм; «Аксессуары и дополнения» — самостоятельные коллекции вещей, отражающих специфику и образ костюма.
Гран-при конкурса — сертификат на создание авторской коллекции номиналом в 50 тысяч рублей и право на участие в итоговом дефиле Недели моды в Новосибирске. Побороться за главный приз могут студенты и выпускники учебных заведений, готовящих дизайнеров одежды, а также самостоятельные авторы, молодые дизайнеры, модельеры Сибирского федерального округа с 14 до 30 лет.
 
Узнать об условиях участия в конкурсе можно на молодежном портале Новосибирской области. Заявки на конкурс принимаются до 15 октября на электронный адрес dom-molodegy@mail.ru (с пометкой «Золотая нить»).