На Фестиваль короткометражек «Шорты» начался прием работ от новосибирских режиссеров операторов, сценаристов

  • 17.09.2012

Приём работ продлится до 1 октября 2012 года. Стать участником кинофестиваля может каждый, для этого достаточно заполнить заявку на официальном сайте www.ShortSfilm.ru и прислать свой фильм.
 
Зародившись в интернете в 2010 году, «ШОРТЫ» в первый же год своего существования вырвались за его пределы — показ фильмов и церемония награждения состоялись в самом большом кинозале города Тулы — кинотеатре «Albany». География фестиваля обширна: в конкурсной программе принимают участие фильмы из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Болгарии, Армении, Эстонии, Нигерии, США. Цель проекта — привлечение внимания к фильмам-участникам фестиваля «ШОРТЫ» и к их создателям, расширение зрительской аудитории фестиваля, популяризация направления короткометражного кино в целом.
 
В «ШОРТАХ» 2012 года, по словам PR-специалиста фестиваля Марала Гаипова, принимаются фильмы продолжительностью более 15 минут, которые будут показаны вне конкурса. Кроме того, в этом году расширен список номинайций: «премьера в ШОРТАХ», «позитивный фильм», «операторская работа», «оригинальный саундтрек». Сохранятся и традиционные: «фильм», «анимация», «ремейк».