В Новосибирске пройдет межрегиональный фестиваль «Дни Польши в Сибири»

  • 17.09.2012

Второй межрегиональный фестиваль будет проходить с 18 по 21 сентября. Первый день будет посвящен польской музыке 16-17 веков. В Новосибирской государственной филармонии состоится концерт польского ансамбля «Dawna muzyka Polski», новосибирской группы «Insula Magica» и ансамбль исторического танца «Медиваль». Перед концертом в Костёле Римско-католической Епархии Новосибирска состоится экскурсия по новому Епархиальному Центру и Св.Месса на польском языке.
19 сентября в кинотеатре «Синема» пройдет День польского кино. Вниманию зрителей будут представлены мультфильмы, а также документальное и художественное кино. Все фильмы предоставлены Польским Культурным Центром Москвы. В Дни фестиваля в кинозале «Синема» будет организована выставка Польского киноплаката.
20 сентября объявлен театральным днем. В театральном клубе ПУЛя (ул.Ленина,24) пройдет спектакль польского кукольного театра «Katarynka», а также спектакль студентов Новосибирского театрального института.

Главными событиями 21 сентября станут литературная встреча и кинопоказ, посвящённые польскому детскому писателю Янушу Корчаку, и концерт «Ангел по имени Анна», посвященный памяти певицы Анны Герман.