Летом в детских загородных лагерях Новосибирской области отдохнули 38,5 тысячи детей

  • 11.09.2012

По словам министра социального развития Новосибирской области Сергея Пыхтина, летом на территории региона работали 79 загородных детских оздоровительных учреждений (в том числе 10 палаточных 13 санаторных), а также 967 лагерей с дневным пребыванием.
Всего за три летних месяца текущего года в загородных лагерях отдохнули 38,5 тысячи детей. На базе 11 загородных лагерей, в том числе 2 палаточных, прошло 25 областных профильных смен, в которых приняли участие 3 тысячи 200 детей. Здесь у ребят была возможность не только хорошо отдохнуть, но и получить дополнительные знания по различным направлениям, продолжить работу по проектной и исследовательской деятельности, расширить круг контактов, обменяться накопившимся опытом. Программы смен формировались по различным направлениям, в числе, художественно-эстетические, спортивно-туристические, эколого-биологические, смены спасателей, пожарных, техников и т.д.

Всего за 8 месяцев 2012 года различными формами отдыха во всех типах лагерей охвачено свыше 127 тысяч ребят. Еще порядка 9 тысяч детей планируется направить на отдых и оздоровление до конца года.