Волонтеры проводят уборки берегов рек в Новосибирске

  • 07.09.2012
Компания «Балтика» организовала уборку берега реки Оби в районе Затона. Эта уборка стала в Новосибирске первым этапом акции «Семь рек». На очереди — прибрежная зона в районе Речного вокзала. В команду волонтеров вошли сотрудники филиала «Балтика-Новосибирск», администрации Ленинского района Новосибирска и жители Затона. В результате с берега Оби вывезли 85 мешков мусора, оставшегося после отдыхающих в конце летнего сезона. Мусор не только собрали, но также рассортировали: стеклянные бутылки отправили на обработку и дальнейшее использование, ПЭТ-упаковку и алюминиевую банку — на переработку, остальное — в утиль. В рамках акции приемку твердых бытовых отходов и их дальнейшую переработку обеспечила компания «Тайгер-Сибирь».
 
Уборка берега Оби прошла в рамках общероссийской экологической акции «Семь рек», которую «Балтика» проводит совместно с Оргкомитетом «Сочи 2014».
 

8 сентября волонтеры продолжат работу по очистке берегов Оби. На этот раз они поддержат инициативу «Блогеры против мусора» и примут участие в очистке прибрежной зоны Оби от Коммунального моста до парка Городское начало.