В Новосибирске пройдет показ лучших фильмов Международного фестиваля спортивного кино и телевидения

  • 06.09.2012
Кинопоказ пройдет в зале №5 кинотеатра «Победа», открытие — в 12.00. С приветственным словом выступят директор Международного фестиваля спортивного кино и телевидения Саид Торпищев и руководитель департамента массовых коммуникаций Новосибирской области Марина Панова.
Специальный показ в Новосибирске состоит из 4 оригинальных сеансов (всего 12 работ). Среди них фильм «По следам звездного биатлона» режиссера из Петропавловска-Камчатского Андрея Днепровского, лента «Золото Гришина» от авторов из Белоруссии, ставших лучшими в номинации «Верность олимпийским идеалам», а также победитель номинации «Спорт и общество» — фильм «Звезды советского льда. Андрей Ковалев». Увидеть эти и другие работы можно будет с 12 до 18 часов в пятом зале кинотеатра «Победа». Вход свободный.
Перед показом состоится открытие фотовыставки «Новосибирская область — родина победителей», в котором примут участие олимпийцы-жители Новосибирской области.
Международный фестиваль спортивного кино и телевидения — крупнейший профессиональный конкурс, посвященный спортивной тематике, который ежегодно проходит на разных площадках России в рамках Всероссийского форума «Россия — спортивная держава». Фестиваль включен в программу культурной Олимпиады «Сочи-2014».