В Новосибирской области определены самые эколого-ориентированные предприятия

  • 01.08.2012
В регионе прошел конкурс «ЭКО-ПРЕДПРИЯТИЕ-2012». Лауреатами стали восемь предприятий. Всего на Конкурс поступило более 60 заявок.
 
В номинации «Технология/производство» победителями признаны
  • «Сузунский лесхоз» за внедрение технологии по утилизации древесных отходов при производстве лесных материалов, сохранение и организацию движения школьного лесничества, а также
  • «Новосибирский рыбзавод» за восстановление промысловых запасов сиговых и осетровых видов рыб в реке Обь.
В номинации «Товары и услуги» победило НПФ «Ирбис», занимающееся производством тяговых преобразователей для электротранспорта и преобразователей частоты для озонаторов.
 
В номинации «Акции» первое место досталось филиалу «РусГидро» — «Новосибирская ГЭС» за проведение ежегодной экологической акции «оБЕРЕГАй».
 
В номинации «Проекты (программы)» за внедрение различных форм экологического образования, воспитания и просвещения населения победителями стали «Дом детского творчества» (р.п. Ордынское), детский сад № 4 «Солнышко» (г. Обь), Болотнинский педагогический колледж и Убинская районная библиотека.
 
Конкурс «ЭКО-ПРЕДПРИЯТИЕ» проводится департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области среди организаций всех форм собственности, производящих экологичные товары и услуги, внедряющие эколог?ически безопасные производства, а также реализующие проекты, направленные на повышение уровня экологического образования и экологической культуры населения.