Выступления новосибирских спортсменов на Олимпиаде в Лондоне начнутся 28 июля

  • 19.07.2012

На Олимпийских играх в Лондоне, которые стартуют 27 июля, будут участвовать 12 представителей от Новосибирска, из которых 3 спортсмена выступят за наш регион параллельным зачетом.  Турниры с участием новосибирских спортсменов будут проходить в течение всех Олимпийских игр. Первый старт на Олимпиаде будет у Александра Николаенко 28 июля в 8.30 по Лондонскому времени. Последний турнир с участием новосибирцев, боксерский финал, запланирован на 12 августа, где при условии прохождения выступит Михаил Алоян.
 

Для победителей и призеров Олимпиады в регионе разработана целая программа мер вознаграждений. В случае победы на Олимпиаде спортсмен и его тренер получат от области единовременное вознаграждение в размере 500 тысяч рублей, за второе место — 300 тысяч рублей, бронзовый призер получит 200 тысяч рублей. В течение года победителям Олимпийских игр ежемесячно выплачивается по 30 тысяч рублей, также олимпийские чемпионы получают пожизненную стипендию — 15 тысяч рублей ежемесячно. Кроме того, победителям Олимпийских игр предоставляются субсидии на приобретение жилья.

28 июля в Новосибирске откроется площадка, посвященная Олимпийским играм в Лондоне. Это пилотный проект международного проекта «Live sites» по освещению Олимпийских игр. Подобные площадки будут организованы во всех крупных городах России. Площадка будет располагаться на стадионе «Спартак», где на большом экране будут транслироваться ежедневно в вечернее время соревнования Олимпиады и сюжеты про участников Олимпиады.