Газета Meo становится интерактивной

  • 17.07.2012

17 июля газета «Metro. Новосибирск» запустила революционную технологию MetroIN, которая позволит изменить облик печатного издания. Теперь газета становится мультимедийным СМИ, оставаясь по-прежнему печатным носителем.

Новая технология называется MetroIN (Metro Interactive News), она основана на идее дополненной реальности, а суть состоит в том, что она позволит читателям Metro, помимо привычных напечатанных картинок, прямо в газете смотреть видео, слушать музыку, оставлять комментарии делиться новостями с друзьями в соцсетях и делать все, что они привыкли делать при прочтении новостей в интернете.

Чтобы воспользоваться такой возможностью, читатель должен иметь iPhone, на который нужно установить бесплатное приложение, позволяющее просматривать мультимедийный контент в газете. Инструкция по его установке находится на странице http://www.metronews.ru/metroin/. Когда приложение установлено, запустив его, можно наводить камеру телефона на любую отмеченную значком MetroIN фотографию в газете Metro, и на экране iPhon’а вместо газетной картинки появится слайдшоу с дополнительными фото, видеосюжет, кнопка лайк, форма для комментария или другая информация, соответствующая новости.