При правительстве Новосибирской области создана комиссия по защите прав потребителей

  • 11.07.2012

Комиссия создана для обеспечения согласованных действий исполнительных органов государственной власти Новосибирской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления в Новосибирской области, а также общественных объединений и организаций по вопросам защиты прав потребителей.

В задачи комиссии входит разработка предложений по совершенствованию и реализации областного и федерального законодательства в сфере защиты прав потребителей, координация усилий органов власти разного уровня и общественных объединений. Кроме того, комиссия будет обобщать положительный опыт других регионов страны, содействовать изучению общественного мнения, информированию населения по вопросам защиты прав потребителей, а также способствовать организации совещаний, конференций, семинаров.

Возглавлять комиссию будет губернатор Василий Юрченко. Организационное, техническое и информационное обеспечение деятельности Комиссии осуществляется министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.