Новосибирцы поедут на Олимпиаду в составе сборных по фехтованию и легкой атлетике

  • 10.07.2012

На сегодняшний день четверо новосибирцев утверждены Российской федерацией фехтования на участие в Олимпиаде в Лондоне: Вениамин Решетников (сабля), Павел Быков (сабля), Любовь Шутова (шпага) и Юлия Гаврилова (сабля). Всего в Лондон отправятся 19 российских фехтовальщиков.

Также по итогам Чемпионата России по легкой атлетике, который завершился на днях в Чебоксарах, определен состав сборной России в этом виде спорта на Олимпийские игры в Лондоне. Новосибирцы выступили на Чемпионате достойно – в копилке наших спортсменов золотая, серебряная и бронзовая медали. Чемпионом России стал Вячеслав Сакаев в барьерном беге на 400 м. Серебро завоевал Иван Юшков в толкании ядра. В беге на 800 м третье место занял наш земляк Иван Тухтачев.

В команду сборной России на Олимпийские игры в Лондоне включены 104 спортсмена, из них новосибирцев 4 человека  — Вячеслав Сакаев, Иван Юшков, Иван Тухтачев и Александр Петров (прыжки в длину).
Также в числе новосибирцев, у которых уже есть путевки на Олимпиаду-2012, Миша Алоян (бокс), Роман Власов (греко-римская борьба) и Александр Николаенко (бадминтон). Окончательный список новосибирских спортсменов, которые примут участие в Олимпиаде, будет известен после 12 июля.