Новосибирские дороги ремонтируются с опережением графика

  • 28.06.2012
По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Николая Симонова, на сегодняшний день план работ по ямочному ремонту на щебеночных дорогах выполнен на 104%. Работы произведены на площади более 870 тысяч м2. Планово-предупредительный ремонт на дорогах с асфальтобетонным покрытием выполнен более чем на 324 тысячах м2. Это на 23% превышает плановые показатели. Кроме того, на прошлой неделе полностью завершены работы по нанесению дорожной разметки на трассах регионального и межмуниципального значения. Разметка нанесена на 2 тысячах километров.

С опережающей динамикой ведутся работы по объектам строительства, капитального ремонта и ремонта дорог. По оперативным оценкам, опережение графика составляет порядка одного месяца. Этому способствует более раннее начало работ, высокая готовность подрядных организаций по технике и запасам инертных материалов, а также хорошие погодные условия.

 
В этом году на территории Новосибирской области планируется построить и реконструировать 48,5 километра автомобильных дорог, произвести ремонт более 208 километров, в том числе капитально отремонтировать почти 47 километров автомобильных дорог, а также выполнить строительство и ремонт 11 мостовых сооружений.