В Новосибирской области к сентябрю откроются два новых бассейна и каток

  • 28.06.2012
Новые бассейны появятся в Сузуне и Чанах, а крытый каток — в Татарске.
 

По словам директора Центра спортивной подготовки Новосибирской области Александра Куроедова, завершаются строительные работы на площадке крытого 25-метрового бассейна в поселке Сузун. Рабочие сейчас занимаются внутренней отделкой помещений и благоустройством прилегающей территории. Помимо основного бассейна в двухэтажном здании спорткомплекса разместится и детский бассейн размером 10×6 метров. Общая стоимость спортивного объекта — 71 миллион рублей, из них 45 миллионов рублей — из федерального бюджета, остальные средства — из бюджета области.

Строительство бассейна в р.п. Чаны вошло в завершающую стадию. Размер бассейна — 25×11 метров. Объект строится полностью на деньги, выделенные региональным бюджетом, это 79,5 миллиона рублей.

Построено и здание крытого катка с искусственным льдом в городе Татарске. Рабочие приступили к внутренней отделке помещений. Помимо ледовой арены размером 56х28 метров в спортивном комплексе разместятся тренажерный зал и зал для занятий фитнесом. Трибуны катка будут рассчитаны на 280 зрителей. Общая стоимость объекта — 150 миллионов рублей, из которых 70 миллионов — это деньги федерального бюджета, 80 миллионов — регионального.

Все три объекта строятся в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области на 2011-2015 годы».