В новосибирском Экспоцентре открылся Сибирский международный нейрохирургический форум

  • 19.06.2012

В течение четырёх дней специалисты из разных стран мира будут обсуждать актуальные вопросы и перспективы развития нейрохирургии.
 
Сибирский международный нейрохирургический форум, организаторами которого выступили министерство здравоохранения России, Российская академия медицинских наук, Ассоциация нейрохирургов России, Всемирная федерация нейрохирургических обществ, НИИ нейрохирургии им. Бурденко и НИИ патологии кровообращения им. Мешалкина, объединил участников VI Съезда нейрохирургов России, Международной конференции по последним достижениям в области нейротравматологии (Icran-2012) и III Российско-японского нейрохирургического симпозиума (RJNS) «Достижения в нейроонкологии».
Также в павильоне «Новосибирск Экспоцентр» проходит выставка медицинского оборудования, медицинских изделий и лекарственных средств.
 

19 июня состоится открытие Шестого съезда нейрохирургов России и Международной конференции по последним достижениям в области нейротравматологии. В ходе заседаний специалисты из России, Великобритании, Франции, Финляндии, Бельгии, Соединённых Штатов Америки, Новой Зеландии, Чехии, Норвегии, Швейцарии, Швеции, Пакистана и других стран обсудят вопросы развития нейрохирургии в России и в мире, а также обменяются опытом лечения и профилактики различных видов заболеваний.