Новосибирские студенты победили во Всероссийском конкурсе SIFE

  • 31.05.2012
Вчера в Москве состоялся финал Всероссийского конкурса международной студенческой программы SIFE (Студенты в свободном предпринимательстве), который завершился победой команды студентов Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики (СИБГУТИ).

Международный студенческий конкурс SIFE проводится ежегодно в несколько этапов — на региональном, всероссийском и международном уровнях. Во Всероссийском этапе конкурса в этом году приняли участие студенты 105 высших учебных заведений России из 11 регионов страны. Конкурсанты соревновались, реализуя творческие и инновационные проекты в сфере экономики, свободного предпринимательства, повышения финансовой грамотности и др. Новосибирскую область представляли команды двух вузов: Новосибирского государственного университета и СИБГУТИ. Команда победителей презентовала 4 проекта: «Мама и малыш», «Школьники в свободном предпринимательстве», «Усадьба Токарева» и «Доступная среда». В итоге, команда СИБГУТИ заняла первое место, и завоевала право представлять Россию на международном этапе конкурса. На втором месте — команда из Томска.

SIFE — это международная студенческая программа, которая предоставляет участникам возможность самостоятельно реализовать творческие и инновационные проекты в сфере обучения экономике, предпринимательству и бизнесу.