В Новосибирской области усовершенствуется система мировых судов

  • 29.05.2012

В Новосибирской области будет разработана ведомственная целевая программа «Обеспечение деятельности мировых судей в Новосибирской области на 2013-2015 годы».
Как поясняет руководитель управления по обеспечению деятельности мировых судей и ведению регистра муниципальных правовых актов Андрей Редько, программа призвана повысить доверие граждан к мировой юстиции, в том числе за счет повышения эффективности рассмотрения дел, обеспечения информационной прозрачности деятельности мировых судей.   
К 2015 году доля судебных участков, соответствующих установленным требованиям для зданий судебных органов, по сравнению с 2011 годом должна увеличиться на 31% и достигнуть 93,5%. Судебные помещения будут оснащены современной офисной техникой, средствами аудио-видеозаписи, специализированным программным обеспечением, пожарно-охранными сигнализациями, системами видеонаблюдения и металлодетекторами. Все судебные участки будут оснащены системой электронного документооборота «АМИРС», а также локально-вычислительными сетями.

На реализацию программы бюджет Новосибирской области выделит около 921 миллиона рублей.