В Новосибирске и Бердске состоятся Международные детские игры «Спорт-Искусство-Интеллект»

  • 02.05.2012

Игры планируется провести в Новосибирске и Бердске с 16 июня по 4 июля 2013 года, постановление о подготовке и проведении игр подписал губернатор Василий Юрченко.
 
Международные детские игры «Спорт-искусство-интеллект» будут посвящены 120-летию города Новосибирска. В Играх примут участие более 4000 спортсменов до 14 лет, в том числе дети с ограниченными физическими возможностями; 700 тренеров и свыше 1000 представителей судейской коллегии. Программа Детских игр будет включать 21 вид спорта: летние и зимние, олимпийские и неолимпийские виды, три паралимпийских и  два  сурдлимпийских видов  спорта. Участники Игр будут состязаться не только в спорте, но и в поэзии, музыке, искусстве.
 
Соревнования пройдут на лучших спортивных объектах городов Новосибирска и Бердска. Победители получат  главные призы — туристические путевки на Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014 года.

Министерство спорта, туризма и молодежной политики поддержало инициативу проведения детских Игр в Новосибирске и включило детские Игры в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий на 2013 год.