В справочнике 2ГИС появилось 3D-изображение и новые цвета

  • 02.05.2012

Изменения появились в майском выпуске офлайн-версии справочника для компьютеров. По словам менеджера офлайн-версии 2ГИС Антона Сереткина, новая программная оболочка формирует трехмерные модели зданий, соответствующие реальным прообразам по объему и геометрии основных элементов. В будущем главные архитектурные достопримечательности городов будут отображаться в 2ГИС еще более детально.
При увеличении масштаба карты объекты «вырастают», становятся объемными. Когда пользователь перемещается от адреса к адресу, одни дома отдаляются и уменьшаются в размерах, а другие становятся ближе и больше.

Кроме этого, все города в ПК-версии 2ГИС перешли на новые цвета карты. Ее основные элементы выполнены в мягкой пастельной гамме. На этом спокойном фоне лучше воспринимается ключевая информация — организации, дороги, ориентиры, маршруты. Здания выделяются разными цветами в зависимости от назначения, например, жилые — бежевым, административные — серым, новостройки — светло-оранжевым. Более мягкими стали цвета территорий.