В Новосибирске открывается производство автомобильных госномеров

  • 25.04.2012

Новосибирский директор и владелец новосибирской компании «Типография № 2» Алексей Швечихин совместно с польской компанией UTAL создал в Новосибирске производство автомобильных госномеров. Предприниматель рассчитывает, что официальный запуск производства автомобильных номерных знаков состоится 28 апреля.

По словам Алексея Швечихина, оборудование польской компании UTAL уже установлено и отлажено. Объем инвестиций составил более 1 миллиона евро, источником стали собственные средства предпринимателя и польской стороны на паритетных началах. Проектная мощность линии — 76 пластин в минуту. Предприниматель надеется окупить вложенные средства за два года, при том что сроки будут зависеть от объема загрузки.

До сих компания Алексея Швечихина изготавливала дубликаты автомобильных номеров для частных лиц: приобретали заготовки у других производителей и наносили на них изображение.

Получать заказы на изготовление номеров компания намерена, участвуя в тендерах, которые проводят территориальные управления МВД в Сибирском федеральном округе.