Лучшими проектами форума Startup Bazaar в Академпарке заинтересовались инвесторы

  • 16.04.2012

В работе форума приняли участие порядка 30 инвесторов и экспертов, промышленников и бизнесменов, представителей посевных и венчурных фондов, частных инвесторов и бизнес-ангелов. На нем были представлены 20 проектов, имеющих разработки в направлениях IT, приборостроение, био- и нанотехнологии. В полуфинале Startup Bazaar были представлены проекты: ITM технология получения кислорода; система компьютерного сурдоперевода для глухих; композитный материал высокого трения для работы на ледяной поверхности; многофазный фракционный сканер для нефтегазовой отрасли; онлайн-сервис для организации промо-акций в сфере торгового маркетинга и другие. Стартапы оценивались по трем критериям: степень проработанности, лидерские качества и рыночный потенциал.
 
По итогам экспертного заседания, первое место получил проект «Биоразлагаемый пластик из возобновляемого природного сырья», второе разделили такие высокотехнологичные разработки, как: «Оптоволоконные системы измерения температуры» и  «Система очистки сточных вод».
 

Победители форума и еще два проекта получили приглашения на федеральный этап конкурса «Бизнес инновационных технологий». Четыре стартапа выиграли трэвел-гранты на конференции от компаний-партнеров Форума. Основным же итогом для участников Startup Bazaar стали личные встречи и переговоры с потенциальными инвесторами. Ряд проектов заручились намерениями о дальнейшей работе и далее продолжат переговоры о сотрудничестве.