120 спортивных объектов Новосибирской области будут внесены во Всероссийский реестр объектов спорта

  • 11.04.2012
Реестр будет содержать информацию о всех спортобъектах страны, на территории которых можно проводить массовые спортивные соревнования разных уровней. По словам представителя Минспорттуризма России Павла Вараксина, отвечающего за формирование и ведение Реестра, в Новосибирской области достаточно много спортивных объектов, где можно провести соревнования. В целом, как считает Павел Вараксин, суть Реестра спортобъектов как банка данных — не только включить объект в данный перечень, а еще и проверить его техническое состояние.
     
Заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Александр Веселов насчитал в предварительной заявке от региона на включение во Всероссийский реестр порядка 120 спортобъектов.
 
Всего во Всероссийском реестре будет информация о 5-7 тысячах спортивных объектах, которые соответствуют техническим требованиям безопасности для проведения массовых мероприятий. В августе текущего года планируется запустить всероссийский информационный портал, который будет содержать всю информацию о спортобъектах страны, входящих в Реестр.