Аграрии Новосибирской области получили льготные горюче-смазочные материалы в полном объеме

  • 06.04.2012

В этом году в Новосибирскую область будет поставлено на 40 процентов больше льготного ГСМ, чем в 2011 году. Договоренность об этом была достигнута в результате переговоров Министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник и губернатора Новосибирской области Василия Юрченко.
   
Как доложил губернатору Василию Юрченко на аппаратном совещании министр сельского хозяйства региона Георгий Иващенко, за март сельхозотоваропроизводители получили более 4,2 тысяч тонн льготного топлива, что составляет 100 процентов от лимита на месяц. Сельхозтоваропроизводители активно проплачивают льготное ГСМ, отпуск которого организован на всех нефтебазах региона. С начала месяца начали отпускаться лимиты на апрель — 12 тысяч тонн.
Как отмечает Георгий Иващенко, приобретение льготного ГСМ является важной частью подготовки хозяйств к предстоящим весенне-полевым работам. Увеличение объемов поставки льготного ГСМ в этом году на 40 процентов позволяет полностью обеспечить аграриев топливом.
 
Льготное ГСМ поступает в Новосибирскую область с 30 процентной скидкой от рыночной стоимости, сложившейся на 31 декабря 2011 года.