Вузы Новосибирской области получат дополнительное финансирование на развитие студенческих объединений

  • 30.03.2012

НГПУ и НГУ победили в конкурсе программ развития студенческих организаций, проводимого Министерством образования и науки РФ. Конкурсный отбор программ развития деятельности студенческих объединений вузов России проводится с целью развития системы студенческого самоуправления и повышения роли студенчества в обеспечении модернизации высшего образования.
Свои программы развития студенческих объединений на конкурс представили 236 вузов России, из которых победителями признано 95. Они получат финансирование в виде субсидий из федерального бюджета на 2012 и 2013 годы до 20 миллионов рублей ежегодно.

В НГПУ в рамках реализации программы планируется усилить поддержку деятельности научных обществ. Также будет создан ряд объектов инновационной инфраструктуры. В их числе: Центр молодежных инновационных проектов, студенческое конструкторское бюро, Бюро педагогического дизайна, интерактивная ИЗО-студия, студенческий кадровый актив. В вузе будет продолжена работа по развитию студенческого самоуправления. На эти цели НГПУ получит по 15 миллионов рублей на каждый год.