На жилмассиве «Весенний» в Первомайском районе открылся новый детский сад

  • 07.03.2012

В рамках ведомственной целевой программы «Обеспечение доступности услуг дошкольного образования в городе Новосибирске» на 2011 – 2015 годы с января прошлого года на улице Первомайской велось строительство детского сада № 28. Общая площадь двухэтажного здания с подвалом — более 5 тысяч м2. Детский сад располагает 15-ю группами на 280 мест — 3 ясельных и 12 общеразвивающих. Стоимость строительных работ с учетом проектирования и закупки оборудования, мебели и инвентаря составила более 166 миллионов рублей.
 
По словам мэра Новосибирска Владимира Городецкого, сад хорошо спроектирован, у него хорошее месторасположение: здесь формируется комплексная инфраструктура. Этот сад полностью решает проблему мест для нового микрорайона и даже близлежащих массивов. Через три-четыре года, обещает Владимир Городецкий, здесь появится школа, переход через Иню к лыжной базе.
 
По словам Владимира Городецкого, в 2012 году в Новосибирске будет построено более 10 новых детских садов, а также несколько зданий реконструированы. Всего планируется ввести 3700 мест для дошкольников.