Завтра в Новосибирске откроется зимняя школа робототехники «Лига роботов»

  • 16.02.2012

Школа станет первым этапом подготовки к городским соревнованиям по робототехнике, которые планируется провести весной этого года. Открытие зимней школы робототехники «Лига Робтов» состоится 17 февраля в 9-30 по адресу: ул. 1905 года, 12 (Городской центр проектного творчества).
 
Участие в «Лиге роботов» примут учащиеся старших классов.Во время занятий ребята смогут ознакомиться с основами программирования управляемых роботов и конструирования. Завершится работа школы 19 февраля соревнованиями роботов.
 
Для многих ребят «Лига роботов» может стать стартовой площадкой для участия в российских и международных соревнованиях по робототехнике, проводимых в рамках программы «Робототехника: инженерно–технические кадры инновационной России». Программа реализуется Фондом «Вольное Дело» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.
 
Организаторы мероприятия: управление по делам молодежи Новосибирской области, Новосибирский государственный технический университет и городской центр проектного творчества.