«Лыжня России» в Новосибирске собрала 10 тысяч участников

• 13.02.2012
По словам руководителя департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Валерия Ярова, впервые в этом году организованные спортивные праздники прошли в трех городах области — Новосибирске, Татарске и Куйбышеве. В Новосибирске в «Лыжне» приняли участие более 10 тысяч человек, по 2 тысячи человек вышли на старты в Татарске и Куйбышеве. В остальных городах и муниципальных образованиях области еще около 7 тысяч человек пробежали дистанции на своих территориях.

Победителями соревнований в Новосибирске на дистанции 5 км стали среди девушек до 18 лет Алина Кулюкина из Новосибирска, на такой же дистанции среди юношей первым стал Артем Гундарев из Тогучина. На дистанции 10 км среди женщин 1993 г.р. и старше 1 место у Марины Зятьковой с Алтая, среди мужчин на такой же дистанции победил Алексей Лушкин из Новосибирска.

Также нововведением этого года стало проведение после лыжных соревнований гонок на снегоходах.