В Новосибирской области будет определен лучший район по социальному партнерству

  • 16.01.2012

Десятый год с целью развития социального партнерства в сфере труда в  области проводится ежегодный смотр-конкурс по двум номинациям: «Лучший район (город) по социальному партнерству» для муниципальных образований с численностью населения более 30 тысяч и менее 30 тысяч и «Лучшая сельскохозяйственная организация по регулированию социально-трудовых отношений». 
 
Среди основных показателей конкурса для оценки районов и городов используются: охват населения коллективными договорами и территориальным соглашением, применение минимальной тарифной ставки, установленной в Региональном соглашении, уровень заработной платы и уровень незанятого населения. Кроме того, учитывается активность объединений работодателей и профсоюзов в работе по развитию социального партнерства, проведение семинаров.
 
Сельскохозяйственные организации оцениваются по уровню заработной платы, росту прибыли и производительности труда, отсутствию текучести кадров и несчастных случаев, а также учитываются затраты предприятий на санаторно-курортное лечение работников и их семей, летний отдых детей работников и на выплату материальной помощи работающим. Победители будут определяться по наибольшему количеству набранных баллов.
Заявки на участие в конкурсе принимаются  от муниципальных образования до 10 февраля, от сельскохозяйственных организаций до 10 марта   2012 года по адресу: Новосибирск, Ленина, 28 кабинет №325.

Условиях конкурса размещены на сайте министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области.