В Новосибирской области «Золотая книга культуры» пополнится 30 именами

  • 16.01.2012
«Золотая книга» представляет собой перечень лучших представителей культуры региона за 8 лет.  Сегодня книга существует уже в трех сериях, внесение в нее означает признание заслуг работников культуры и поощрение их преданности своему делу.
 
По данным пресс-службы губернатора и правительства Новосибирской области, за 2011 год в «Золотую книгу» будут внесены работники культуры, внесшие большой личный вклад в развитие культуры родного села, района, города и области, руководители муниципальных учреждений культуры, добившиеся высоких показателей в своей деятельности, а также мастера и творческие коллективы — обладатели почетных наград.
 
В этом году конкурс проводится по четырем номинациям:
  • «Верность призванию»,
  • «Лучший руководитель муниципального учреждения культуры»,
  • «Мастер – золотые руки»,
  • «Коллектив года».
На этот раз наряду с народными коллективами подать заявку на участие в конкурсе могут и образцовые коллективы. Это означает, что сохранить свое имя в истории культуры Новосибирской области смогут и детские творческие коллективы.
 
Решение о внесении в Золотую книгу культуры области принимает экспертный совет, а утверждаются кандидатуры Коллегией министерства культуры области.    
 

Заявки принимаются до 15 февраля текущего года. Награждение победителей состоится в марте в рамках празднования Дня работника культуры.