В Барабинском районе отремонтировано 9 фельдшерско-акушерских пунктов

  • 27.12.2011
В течение года в Абакумовском, Аул-Тандовском, Беловском, Кармышакском, Труновском, Староярковском, Тополевском, Устьянцевском фельдшерско-акушерских пунктах проводился капитальный ремонт. Отремонтирован ФАП деревни Старый Карапуз.
 
Средства на проведение  работ были выделены по федеральной целевой программе модернизации здравоохранения Новосибирской области на 2011-2012 годы.  Из выделенных семи миллионов рублей четыре были направлены на ремонт Новоярковской больницы, оставшиеся — на ремонт фельдшерско–акушерских пунктов. В следующем году реализация программы будет продолжена, и еще в семнадцати пунктах будет проведен капитальный ремонт.  
 

В этом году Центральная районная больница Барабинского района была оснащена новым оборудованием. Приобретен инкубатор и открытая система для новорожденных, предназначенная для интенсивного лечения в операционной и в родильном зале, инфузионные насосы, а также шприцевые насосы для реанимации. В ближайшее время в больнице появятся аппараты искусственной вентиляции лёгких, аппарат для УЗИ, электрокардиографы и другое оборудование.