В 2012 году в Новосибирске будет открыто еще 7 общеврачебных практик

  • 21.12.2011

Сейчасв городе работает 11 общеврачебных практик. Главным критерием открытия общеврачебных практик выступает удаленность проживающего населения от поликлиники, к которой оно прикреплено. Их основная задача – сделать врачебную помощь для жителей отдалённых микрорайонов более доступной.

По словам члена комиссий по бюджету и налоговой политике и по социальному развитию, главного врача Городской клинической больницы №1 Вадима Коваленко, опросы населения показывают очень высокую оценку качества и доступности медицинской помощи в общеврачебных практиках. Около 90% опрошенных ставят оценку «отлично». При этом общеврачебные практики приятно отличаются от поликлиник. Реальная возможность посоветоваться или проконсультироваться с врачом здесь во много раз возрастает. И особенно ценят это пожилые люди. Врач общей практики совмещает в себе обязанности лора, окулиста, невролога, гинеколога, хирурга. В общеврачебных практиках работают специалисты, которых готовят для оказания универсальной помощи по многим направлениям, − подчеркнул Вадим Коваленко.

Общеврачебные практики функционируют в Ленинском районе (Балластный карьер, Затон), Первомайском (улица Узорная), Заельцовском (Клубная), Кировском (Бронные переулки) и других отдаленных районах Новосибирска.