Задолженность по заработной плате в Новосибирской области составляет 66 миллионов рублей

  • 20.12.2011

За прошедшие дни декабря сумма задолженности по выплате заработной платы в регионе снизилась на 16,8 млн. рублей и составила 66 млн. рублей.

Об этом 16 декабря сообщили в министерстве труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области.
Полностью погасили задолженность три организации региона: г. Новосибирск: ЗАО «СЭЛ» (г. Новосибирск); ООО «Кудрино» (Тогучинский район); МУП «Битковское ЖКХ» (Сузунский район).

В ряде организаций задолженность снизилась, в том числе: ОАО НПО «Сибсельмаш», ОАО НПО «Луч», МУП «УЖХ Ленинского района» (г. Новосибирск); МУП «Колывань-Водоканал» (Колыванский район). Вместе с тем, в двух организациях области задолженность выросла: ОПХ ПЗ «Садовское» (Краснозерский район), МАУЗ «Лечебно-диагностический центр» (г. Бердск).

Стоит отметить, что по данным Новосибирскстата на 1 декабря 2011года сумма задолженности по заработной плате в области составляла 82,8 млн. рублей (0,05% к годовому фонду оплаты труда организаций области). Из общей суммы задолженности по заработной плате 49,9 млн. рублей или 60,3% — задолженность организаций-банкротов (6 из 21). Задолженности из-за недофинансирования из бюджетов всех уровней нет. Численность работников, перед которыми у организаций имелась просроченная задолженность по выплате заработной платы, составляла 4124 человека.