Заместителем полпреда в СФО назначен Андрей Филичев

  • 13.12.2011

Заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе назначен Андрей Филичев, до этого занимавший должность начальника департамента по обеспечению взаимодействия в сфере обороны и безопасности аппарата полпреда. Соответствующее распоряжение 12 декабря 2011 г. подписал руководитель Администрации Президента Российской Федерации. В должности заместителя полпреда Андрей Филичев будет курировать вопросы социально-экономической политики и реализации Стратегии развития Сибири.

Владимир Псарев по собственной инициативе освобожден от должности заместителя полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе и назначен первым заместителем председателя Исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» (МАСС).
Владимир Псарев работал в аппарате полномочного представителя с марта 2005 года, в должности заместителя полпреда – с августа 2007 года, являлся инвестиционным уполномоченным в Сибирском федеральном округе.