145 специалистов предприятий Новосибирской области обучились по Президентской программе

  • 29.11.2011

В 2011 году обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров прошли 145 специалистов новосибирских предприятий: «ННИИПК им. акад. Е.Н. Мешалкина», НПО «ЭЛСИБ» Новосибирский завод химконцентратов, «Ростелеком», «Инмарко» и т.д. Из общего количества участников программы в этом году 52% представляют предприятия сферы услуг, 17% — научно-производственные предприятия и 16% — предприятия промышленности.

Стажерами Президентской программы разрабатываются и реализовываются проекты, имеющие практическое значение для регионов и позволяющие обеспечивать их развитие. Опыт и перспективы развития Президентской программы в Новосибирской области, прежде всего, связаны с интеграцией образования, науки, бизнеса, власти и развитием лидерских компетенций. Это также система мер по развитию инновационной бизнес-среды, позволяющей формировать управленческую культуру в создании, сопровождении и продвижении новых продуктов, в том числе наукоемких.
 
Новосибирская региональная комиссия успешно работает с 1998 года, за этот период выпущено более 1000 руководителей предприятий Новосибирской области высшего и среднего звена, 25% из которых прошли стажировку за рубежом.
 
Программа финансируется за счет средств предприятия (34% общей стоимости обучения), федерального (33%) и регионального (33%) бюджетов.