Внесены поправки в закон о развитии малого и среднего бизнеса в Новосибирской области

  • 22.11.2011
Изменения в законе «О развитии малого и среднего предпринимательства» коснулись перечня форм финансовой поддержки малого и среднего бизнеса и категорий ее получателей. По словам министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Сергея Семки,  в связи с недостаточной востребованностью исключается финансовая поддержка в форме субсидирования затрат, связанных с выплатой вознаграждения по договорам поручительства между субъектами малого и среднего предпринимательства, организациями выполняющими обязательства по кредитам и договорам лизинга. А также в форме субсидирования части затрат малого и среднего бизнеса на техническое присоединение энергопринимающих устройств к электрическим сетям территориальных электро-сетевых организаций.
 
Кроме того, уточняются категории получателей финансовой поддержки в форме субсидирования части процентных выплат по банковским кредитам. По словам  Сергея Семки, в соответствии с вносимыми изменениями такая поддержка будет оказываться только малому и среднему бизнесу, который работает на экспорт.
 

В дальнейшем аналогичные изменения планируется внести в долгосрочную целевую программу развития предпринимательства новосибирской области.