В окружном этапе конкурса «Молодой предприниматель России» победили новосибирцы

  • 25.10.2011

Конкурс по Сибирскому федеральном?у округу проходил в рамках робото-технического фестиваля в Красноярске. От Новосибирской области в конкурсе приняли участие победители регионального этапа, участники приоритетного проекта управления по делам молодежи Новосибирской области «Ты — предприниматель».
 
Лучшим молодым предпринимателем в Сибири в номинации «Успешный старт» стал Александр Напорчук — резидент новосибирского Академпарка, автор проекта Mayaka, создавший новую нишу между IP-телефонией и сотовой телефонией. В номинации «Социально ответственный бизнес» победителем признан Константин Терещенко — его компания занимается организацией детских праздников и районных соревнований в Барабинском районе. Резидент Академпарка Никита Кругликов, компания которого реализует проект «Монокристалл» и Антон Андреев, развивающий свой бизнес в сфере телекоммуникаций, заняли вторые места в номинациях «Инновационный бизнес» и «Молодой мастер бизнеса», соответственно.
 

Конкурс проходил в формате решения бизнес-кейсов и собеседования с экспертами. Победителей ждет Всероссийский этап, который состоится 15 ноября в Москве.