Внесены изменения в программу формирования имиджа Новосибирска

  • 17.10.2011

В Новосибирске прошло заседание комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству, где была рассмотрна комплексная целевая программа «Формирование имиджа города Новосибирска до 2020 года». По словам председателя комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству Игоря Салова, Планируется, что это будет программа, куда будут привлечены самые широкие слои общественных деятелей: маркетологи, специалисты по рекламе и имиджу, представители СМИ, научной и образовательной сферы, — тех профессионалов, работа которых необходима для создания имиджа Новосибирска.
 
По словам депутата Совета депутатов города Новосибирска Александра Люлько, с апреля, когда началось рассмотрение программы, она существенно изменилась. Были поставлены ожидаемые результаты, которые действительно нужны городу: первое — это привлечение инвестиций, второе — уменьшение оттока высококвалифицированных кадров, прежде всего молодежи. И третий результат  — это привлечение кадров и молодежи из других регионов.
 
На сегодня уже созданы условия и разработаны мероприятия для достижения целей Программы. Много планируется реализовывать за счет привлеченных средств. Депутаты уверены, уже есть много организаций,  которые готовы участвовать в реализации программы.
 

В целом на обеспечение программы запланировано финансирование в 274 миллиона 640 тысяч рублей. Из них 244 миллиона 900 тысяч рублей планируется внести за счет привлеченных средств.