В Новосибирске пройдет Международная выставка «Текстиль и мода-2011 (осень)»

  • 07.10.2011
Международная выставка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстиль и мода -2011 (осень)» состоится с 11 по 14 октября. Открытие выставки состоится 11 октября в 12.00 на площадке «Сибирской ярмарки», по адресу Красный проспект, 220, корпус 10.
 
На выставке российские и зарубежные участники продемонстрируют современное швейное оборудование, ткани, швейную фурнитуру, домашний текстиль, пряжу, трикотаж, бельё, изделия из кожи и меха, головные уборы, аксессуары.
 
Свои экспозиции представят более 160 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Абакана, Иркутска, Биробиджана, Владивостока, а также из Беларуссии, Казахстана, Киргизии, Греции, Монголии, Турции и Франции. Посетители выставки познакомятся с новыми импортными и отечественными брендами женской и детской одежды.
 
В рамках выставки состоится VI Региональный конкурс дизайнеров текстильного интерьера «Домашний текстиль-2011». В нынешнем году конкурс обещает стать самым представительным за свою пятилетнюю историю. На участие в нем заявлены уже 28 проектов, в прошлом году на суд жюри было подано всего 20 проектов. Расширилась и география конкурсантов. К постоянным участникам из Омска, Иркутска, Тюмени, Новокузнецка, Красноярска, Томска, Новосибирска, Кемерово, Бийска и Барнаула, добавились дизайнеры из Екатеринбурга и Челябинска.