Начинающие предприниматели Новосибирска начали обучение в MBA-region

  • 06.10.2011

В нем принимают участие более 200 молодых бизнесменов из Новосибирска и районов области. Для участия в MBA-region конкурсная комиссия отбирала наиболее интересные и амбициозные бизнес-проекты. Самыми популярными у молодых предпринимателей являются сфера услуг и IT.
 
Обучение началось с пятичасового тренинга «Бизнес моей мечты», на котором участники моделировали свой будущий бизнес, прописывали миссию и стратегические цели компании, получали экспертную оценку специалистов и потенциальных потребителей. Для участников MBA-region три месяца подряд дважды в неделю будут проходить лекции и семинары, каждую субботу участники проекта будут встречаться с успешными предпринимателями Новосибирской области. Параллельно все участники будут проходить дистанционный курс от Moscow Business School. Занятия будут вестись в Новосибирске, Академгородке (на базе Академпарка), а также в Искитимском районе, городе Искитим, Барабинском и Куйбышевском районах Новосибирской области.
 

MBA-region — проект для тех, у кого есть бизнес-идея, кто готов открыть свое дело в ближайшие полгода или является действующим предпринимателем. Проект запущен с целью популяризации предпринимательской деятельности среди молодёжи.