На поддержку молодых бизнесменов Новосибирской области выделено 8 миллионов рублей

  • 07.09.2011

По словам начальника регионального управления по делам молодежи Веры Пронькиной, средства выделены из федерального бюджета в рамках субсидии Минэкономразвития РФ на поддержку малого бизнеса, в том числе и на молодежное предпринимательство. Они будут направлены на популяризацию предпринимательской деятельности среди молодежи, поддержку начинающих молодых бизнесменов, проведение образовательных программ, курсов и конкурсов.
 
Программы, направленные на поддержку и развитие молодежного предпринимательства, рассчитаны на три целевые аудитории. Первая группа – молодые люди без опыта работы в бизнесе, интересующиеся предпринимательством. С ними проводятся деловые игры и семинары, помогающие самоопределиться в этой сфере. Вторая группа – люди, имеющие бизнес-идеи, которым необходимы обучающие программы по открытию бизнеса, помощь в поиске ресурсов и инвесторов. Третья группа – руководители действующего бизнеса, которые стремятся повысить его эффективность.
 
Согласно данным агентства поддержки молодежных инициатив Новосибирской области, молодые предприниматели предпочитают начинать свой бизнес в сфере услуг, в сфере IT-технологий, приборостроения, фармацевтики.