Новосибирская компания «ДубльГИС» создает карты Венеции

  • 07.09.2011

Новосибирская компания «ДубльГИС» объявила о выпуске первой официальной версии своего справочника Москвы и намерении запуска справочника 2GIS в Западной Европе.

По словам директора компании Александра Сысоева, сегодня в московском справочнике 2GIS указаны данные более чем 200 тысяч организаций, что составляет свыше 90 % всех работающих в столице предприятий. На карту также нанесено 5200 достопримечательностей. В дальнейшем на карте появятся торговые павильоны, дополнительные слои (например, бизнес-ланчи), а также будет создана навигация для мобильных устройств.

Число пользователей московского справочника 2GIS оценивается в 300 тысяч человек с учетом организаций, где одна версия может использоваться всем офисом. В московском офисе сейчас работает 80 человек, из которых половина — «полевые» картографы.

По словам Александра Сысоева, в планах компании — выход в Западную Европу. В конце года должна появиться карта Венеции, где компания нашла себе партнера, после чего к ней будут добавлены карты и других итальянских городов.