В Новосибирской области появится физкультурно-оздоровительный центр для инвалидов

  • 31.08.2011
В Новосибирской области реализуется долгосрочная целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области на 2011-2015 годы»: будет построено и реконструировано более 47 объектов. Будут созданы современные региональные спортивные центры по биатлону, фехтованию, стрелковым видам спорта, сноуборду, плаванию, спортивной гимнастике и легкой атлетике.
 
Кроме этого, по словам заместителя директора департамента экономики инвестиционной политики и управления государственным имуществом Минспорттуризма РФ Александра Рослякова, Новосибирская область вошла в число пилотных регионов по реализации проекта «Вовлечение в регулярные занятия физической культурой и спортом социально-незащищенных слоев населения в Российской Федерации». Проект предполагает создание системы, обеспечивающей занятие физкультурой и спортом всех категорий граждан, и предусматривает строительство в Новосибирске специализированного физкультурно-оздоровительного центра.
 

Выбранный базовый проект предусматривает создание специализированного физкультурно-оздоровительного центра, включающего в себя универсальный спортивный зал на 500 мест, игровой и тренажёрный залы, плавательный бассейн, медицинский и методологический центр. В рамках проекта на базе ряда уже существующих в городе спортивных площадок также будут созданы современные плоскостные спортивные сооружения.